Артис Аболс: «Россиянам изначально будет сложнее, чем Латвии в матче чемпионата мира»

9 мая 2016 11:45

Главный тренер «Лады» Артис Аболс считает сборную России фаворитом в третьем матче группового этапа чемпионата мира с командой Латвии.

«Фаворит – Россия, это однозначно, как бы ни складывались эти предыдущие две встречи. Но я не сомневаюсь, что Латвия даст бой.

Россиянам изначально будет сложнее. 9 мая, домашний чемпионат, неубедительные результаты – все это будет на них давить. Начали-то действительно неудачно. Что можно назвать в качестве лучшего аспекта – набранные три очка.

Не думаю, что стоит ориентироваться на неудачи россиян в неравных составах. Это же только начало турнира. Главное – выдержать старт, а я уверен, что он будет мощным со стороны сборной Знарка.

В одной игре может случиться что угодно. Правда, Россия будет помощнее. Но очки нужны всем. И прямо сейчас. Может быть, к сожалению для латвийцев», – сказал Аболс.

Сегодня сборная России встретится с командой Латвии. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 16:10 по московскому времени.

На счету российской команды на чемпионате мира одно поражение от команды Чехии (0:3) и одна победа над Казахстаном (6:4).

«Не мог предвидеть, что Знарок станет тренером». С кем сегодня сыграет сборная России