Артемий Панарин: «В США делают вид, что тебя не узнали. А у нас кричат: «Темыч, сфоткаемся?»

11 мая 2016 17:01

Форвард сборной России Артемий Панарин в эфире программы «Закулисье с Алисой Знарок» на «Матч ТВ» рассказал о разнице между НХЛ и КХЛ, а также отметил, что на чемпионате мира по хоккею необходимо выкладываться в каждом матче.

«Лет до 15-16 у меня был писклявый голос, было стыдно что-то сказать, потому что было похоже на голос девочки. Еще к тому же я был самый маленький и худой. А еще любил петь, мой голос мне самому казался тогда нормальным, но когда я слушал его на диктофоне – это было просто ужасно.

Я не так много времени трачу на разминку, потому что не люблю стоять без смысла и крутить голеностоп пять минут. Прихожу и разминаюсь минут 15-20, тянусь. Может быть, подкачаю пресс и спину, немножко пробегусь, взорвусь и – играть. Когда выступал в России за СКА, то, как только приезжал на стадион, уже внушал себе определенные мысли «давай, братан, надо, надо». Настраивал себя на бой. Приехав за океан, понял, что игр много, атмосфера расслабленная: все ходят, смеются. Уже на лед выходить надо, а все хохочут. Потом я уже начал думать об игре минут за 15 до ее начала. Старался думать о позитиве, выходил играть легко.

Сначала непривычно было играть на другой коробке. Но я провел три тренировки три-четыре и уже чувствовал себя неплохо. Мне очень понравилось, что у клуба нет базы. Там все профессионалы, людей отпускают куда угодно. Они сами знают, что если куда-то пойдут, а потом покажут плохие результаты, то на их место будет претендовать еще куча народа. Так что все отвечают за себя. Когда играл в России, то не замечал этого, у нас была база, для меня это считалось абсолютно нормальным. А пожив там, понял, что значит полная свобода.

За океаном, если тебя узнают, то наоборот делают вид, что тебя не узнали. А у нас сразу кричат «Темыч, ну что сфоткаемся!?».

На чемпионате мира не надо думать о будущем, надо играть здесь и сейчас, выкладывать все свои силы. А дальше… Дальше снова прикладывать максимум усилий», - рассказал Панарин в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат мира проходит в России с 6 по 22 мая.