Артем Дзюба: «Обязательно повоюем с ЦСКА за титул»

1 апреля 2016 15:06

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба в преддверии матча 22-тура российской премьер-лиги против ЦСКА поделился мнением о шансах московского клуба на победу в чемпионате.

«Не думаю, что в случае победы ЦСКА можно поздравлять с чемпионством. Хотя это будет так на 80%. Притом, что я не вижу у ЦСКА какого-то явного запаса. Они играют без форвардов. Уход Думбия дает о себе знать. Муса очень хорош, но он не совсем страйкер. Если есть пространство, то он туда влетает, как ураган. Думаю, ЦСКА еще в любом случае придется побороться.

Действительно ли ЦСКА сейчас лучшая команда РФПЛ? Думаю, что таблица отражает все. Если команда идет на первом месте, значит она этого заслуживает. Прошел 21 тур. Нельзя после стольких матчей возглавлять таблицу из-за фарта. Не бывает такого. Но впереди еще девять туров поэтому обязательно повоюем», - сказал Дзюба.

После 21-тура российской премьер-лиги «Зенит» расположился на четверто месте, имея в своем активе 37 очков. ЦСКА занимает на данный момент первое место, набрав 43 очка.

Матч 22-тура российской премьер-лиги против между «Зенитом» и ЦСКА состоится в Санкт-Петербурге 3 апреля. Начало прямой трансляции на телеканале «Матч ТВ» в 19:00 мск.