Арестованы двое подозреваемых в убийстве бывшего бойца UFC Райана Джиммо

30 июня 2016 16:18

Информацию о задержании двух молодых людей подтвердили представители полиции города Эдмонтон (Канада) – оба подозреваемых в настоящий момент находятся под стражей.

Водитель автомобиля обвинен сразу по четырем пунктам – в убийстве второй степени тяжести, причинении смерти из-за преступной халатности, исчезновение с места ДТП, повлекшего за собой летальный исход и опасное вождение автомобиля, повлекшее смерть. Пассажиру автомобиля предъявлены обвинения в соучастии в преступлении с целью убийства.

Напомним, трагедия произошла в городе Эдмонтон (Канада). Райан Джиммо вступил в словесную перепалку с водителем другой машины на стоянке одной из гостиниц. Боец вышел из своей машины, чтобы поговорить с владельцем другого транспортного средства. После небольшого разговора, когда Джиммо направился к своей машине, водитель второй машины резко ускорился и переехал бойца, после чего скрылся с места преступления. Полицейские сообщают, что в салоне темного пикапа находилось двое мужчин.

Райан Джиммо скончался уже в больнице в возрасте 34 лет. Боец выступал в UFC с 2012 по 2015 год и является автором одного из самых быстрых нокаутов в истории организации. За девять лет профессиональной карьеры Джиммо одержал 19 побед и потерпел 5 поражений. Последний раз боец выходил в октагон 30 мая прошлого года, проиграв единогласным решением судей 36-летнему бразильцу Франсимару Барросо (18-5).