Антон Шипулин: «На Гараничева навешали ярлыков»

12 марта 2016 19:32

Российский биатлонист Антон Шипулин сообщил о том, что собирается поддержать Евгения Гараничева после неудачного выступления в мужской эстафете на чемпионате мира в Холменколлене.

«Мы на чемпионате мира, все равно приходилось бороться до конца. У меня была такая мысль, что лидеры – тоже люди и могут на последнем рубеже сделать какую-то ошибку. Поэтому шел до конца, не сбавлял темп. На финише увидел, что иду шестым, но там началась борьба со шведом. Мне не хотелось отдавать эту позицию, поэтому сегодня со старта до финиша выложился полностью», - сказал Шипулин. - Тренеры выбирали состав на эстафету сами, нас один раз спросили и все. С Гараничевым я еще не говорил. Уверен, он допустил промах, но это и наша ошибка, потому что мы ему навешали больших ярлыков. Мы и болельщики. Может, даже болельщики больше всего. Мол, Женя на главном старте всегда промахивается. Я очень много по этому поводу думал и собираюсь его только поддерживать», - подвел итог биатлонист.

Евгений Гараничев зашел на штрафной круг в мужской эстафете на чемпионате мира в Холменколлене. Сборная России заняла в итоге 6-е место. Победили норвежские биатлонисты, вторыми стали немцы, третьими – канадцы.

Чемпионат мира проходит в Холменколлене с 3 по 13 марта. Завершающие гонки мирового первенства состоятся 13 марта. Начало женского масс-старта в 15:00, мужского в 18:00. Прямые трансляции на «Матч ТВ».