Анна Погорилая: «Хотела бы выиграть не бронзу чемпионата мира, но ей тоже безумно рада»

4 апреля 2016 10:55
Бронзовый призер чемпионата мира Анна Погорилая заявила, что третье место на турнире даст ей стимул стремиться еще выше.

«Я не задумывалась о том, как закончится сезон. Думаю, испытания, которые мне выпали на этапах Гран-при в этом сезоне, как раз дали мне толчок откататься на чемпионате мира так прекрасно, как я откаталась.

Хотелось бы все-таки не бронзу чемпионата мира. Но я безумно рада ей, потому что я все для этого сделала. Но это только толчок, чтобы стремиться еще выше. Это стимул.

Работала над собой на тренировках. Я старалась подавить волнение на прокатах. Видимо, это дало плоды. Перед выступлениями на этапах Гран-при я чувствовала такое волнение. А со временем я, видимо, смогла его побороть.

Когда откатала произвольную программу, почувствовала нереальное облегчение. Психологически себя отпустила. До этого момента было такое напряжение, и меня просто как будто «скосило». И такая уставшая была психологически – тело было в норме, а психологически – все, труп», – рассказала Погорилая.

17-летняя Погорилая стала обладательницей бронзовой медали на чемпионате мира в Бостоне.  Первое место заняла россиянка Евгения Медведева, установившая мировой рекорд в произвольной программе.

Второе место у Эшли Вагнер из США. Елена Радионова – на 6-м месте.