Анна Чичерова: «Надеюсь увидеть российских легкоатлетов в Рио, ведь невозможно лишить зрителей прыжков Исинбаевой или Сидоровой»

23 июня 2016 20:30

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова в эфире «Матч ТВ» выразила надежду на то, что российских легкоатлетов допустят до Олимпиады-2016 в Рио.

«Когда ты выходишь в сектор, стараешься обо всем забыть, потому что ты вышел выполнять определенные задачи. Эти думы о дисквалификации сборной и так в свободное время на тебя налетают, сбивают, огорчают.

Думаю, что в общем уровень у нас солидный. Я очень надеюсь, что ту возможность, которую нам предоставил Международный олимпийский комитет, реализуют. И мы увидим легкую атлетику на арене в Рио.

Невозможно зрителей лишать прыжков, которые показали на чемпионате России Лена Исинбаева, Анжелика Сидорова. Я очень надеюсь, что хватит сил, времени и профессионализма для того, чтобы ситуацию разрешить в пользу спортсменов», – сказала Чичерова в эфире «Матч ТВ».

На чемпионате России Чичерова взяла высоту 1 метр 98 сантиметров. Сегодня также стало известно, что вскрытие допинг-пробы Б-2 Чичеровой состоится 29 июня, и в случае необходимости спортсменка обратится в Спортивный арбитражный суд.

В конце мая появилась информация о том, что при перепроверке проб, взятых на Олимпийских играх-2008 в Пекине, у 14 российских спортсменов было обнаружено запрещенное вещество. Среди них оказалась и Чичерова, которая в Пекине завоевала бронзу, а на Играх 2012 года стала олимпийской чемпионкой.

В данный момент Чичерова вместе со всей сборной России по легкой атлетике отстранена от участия в международных соревнованиях из-за решения ИААФ о сохранении дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.