Ангел Йорденеску: «Обидно проигрывать после 89 минут хорошей игры»

11 июня 2016 08:17

Главный тренер сборной Румынии Ангел Йорденеску поделился впечатлениями от первого матча Евро-2016, в котором его команда в упорной борьбе уступила хозяевам турнира французам со счетом 1:2.

«По ходу матча у нашей команды было много возможностей, чтобы забить. Во втором тайме мы прекрасно применили тактический план, который обсуждали заранее, и он сработал. Весь матч сохраняли хорошую организацию. Однако были эпизоды, в которых мы уступали сопернику в полузащите.

Поздравляю своих игроков, они неплохо показали себя. Хотя, конечно, обидно проигрывать после 89 минут хорошей игры. Главное сейчас – восстановиться как физически, так и морально, ведь впереди у нас еще два важных матча. Надеюсь, что против Швейцарии сыграем с таким же настроем», – сказал Йорденеску.

Автором первого гола стал нападающий «Арсенала» Оливье Жиру, головой замкнувший подачу с фланга. Вскоре румыны отыгрались благодаря точному удару Богдана Станку с пенальти. Победу французам принес дальний удар в «девятку» от полузащитника «Вест Хэма» Димитри Пайе.

Сегодня свой матч проведут соперники румын по группе – сборные Албании и Швейцарии.

Чемпионат Европы проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.