Андрей Воронин: «Если бы сам был в сборной, лично поломал бы Зинченко руки»

22 июня 2016 10:41

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин раскритиковал игру полузащитника национальной команды Александра Зинченко за выступление на Евро-2016.

«Послушайте, я обалдел. Сколько Зинченко лет? 19? Человек в первый раз приехал в сборную, играет впервые на таком турнире. И при этом разводит руками, когда отдает передачу не тому? Если сам был бы в сборной, лично ему руки поломал бы.

В 19 лет, если он отдал передачу не тому, должен побежать и отобрать мяч. А не разводить руками. Это говорит об атмосфере в сборной. Если бы 10 лет назад такое изобразил на поле, мне бы Лужный голову проломил в раздевалке. И был бы прав. А сейчас он ходит, рассказывает, кому как играть? Ему надо рот закрыть и работать! Он первый раз приехал, ничего не добился, его никто не знает. Пусть докажет свою состоятельность вначале. Пока ничего сверхъестественного в его исполнении я что-то не увидел», – сказал Воронин.

Сборная Украины закончила выступление на Евро-2016. Украинцы заняли последнее место в группе C, проиграв в трех матчах, при этом пропустив пять мячей и не забив ни одного.