Андрей Талалаев: «Германия является фаворитом в матче против Италии»

2 июля 2016 13:40

Российский тренер Андрей Талалаев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ» дал прогноз относительно четвертьфинального матча между сборными Германии и Италии на чемпионате Европы-2016.

«Немцы более вариативны и разнообразны. На мой взгляд, они являются фаворитами. Шансы где-то 60 на 40 в пользу Германии.

По игре итальянцы предложат схему 3-5-2, но насколько она будет агрессивна? Когда они проводили первый тайм против Испании, можно было сказать, что они играют в пять полузащитников, которые больше участвовали в атаке. Но итальянцы могут выйти и сыграть осторожно, как было в первом поединке с бельгийцами, когда, скорее всего, эта же схема уже была оборонительной.

Вопрос также в том, выйдет ли у немцев большой нападающий против больших защитников. Будет это Гомес, Гетце? С точки зрения тактики это будет интересно.

У итальянцев есть шансы. Связаны они, прежде всего, с игрой через фланги. Очень далеко и глубоко подключаются фланговые полузащитники. Я думаю, что оборону Германии они будут вскрывать именно через фланги. Сил у итальянцев точно хватит до конца матча. 70-80 минут на поле будут равные команды с точки зрения и функциональной готовности, психологии. В последние 10 минут можно будет ждать каких-то экспериментов. Все будет зависеть от счета.

Скамейка у немцев более разнообразная для продолжения игры. Думаю, что итальянцы забьют, но счет будет 2:1 в пользу Германии", - сказал Талалаев.

Четвертьфинальный матч между сборными Италии и Германии состоится сегодня (2 июля). Начало в 22:00.

Чемпионат Европы-2016 проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.

2 июля, суббота

21:00 Италия – Германия, прямая трансляция – телеканал «Наш спорт» и «Матч! Футбол 1».