Андрей Корешков: «Подготовка к бою с Хендерсоном пройдет в Омске»

28 марта 2016 19:12

Чемпион Bellator в полусреднем весе (до 77 кг) 25-летний россиянин Андрей Корешков в эфире передачи «Реальный спорт» на «Матч ТВ» прокомментировал предстоящий поединок с экс-чемпионом UFC в легком весе (до 70 кг) 32-летним американцем Бенсоном Хендерсоном (23-5).

«У него хорошая координация, он очень выносливый. Бой будет проходить в непривычной для него категории, моей весовой. Там у него не будет преимущества над бойцами в физике и весе. В легком весе он был намного крупнее и сильнее своих соперников. Мы будем одинаково весить и в силе я ему точно не проиграю. Мне будет привычней драться с ним в своей весовой категории, я не буду испытывать трудностей, а он будет.

Готовиться буду в Омске, бой будет проходить в Америке. Туда мы поедем заранее, 4 апреля», - заявил Корешков в студии «Матч ТВ».

Корешков встретится с Хендерсоном 22 апреля, поединок станет первой защитой пояса Bellator в полусреднем весе. Россиянин владеет титулом с июля 2015 года, победив решением судей бразильца Дагласа Лиму (26-6).