Андрей Кириленко: «Приятно, что так много известных людей любят баскетбол и сыграли в благотворительном матче»

28 мая 2016 16:50

Президент РФБ Андрей Кириленко, принявший участие в благотворительном матче фонда «Шаг вместе», отметил, что такие мероприятия – пример того, как баскетбол может помогать привлечь внимание к социальным проблемам.

Сегодня в Крылатском состоялся матч, организованный фондом актера Гоши Куценко помощи детям с церебральным параличом «Шаг вместе».

«Фонд Гоши Куценко – прекрасная организация, помогающая детям, которым не очень повезло в этой жизни. Для нас большая честь поучаствовать в этой игре и как-то привлечь внимание общественности к проблемам больных детей. Всем участникам и зрителям хочу пожелать хорошего настроения и немножко повнимательнее относиться к нашим детям. Очень рад, что так много известных людей из мира кино, политики и спорта любят баскетбол и собрались сегодня здесь. Этот матч – отличная возможность для всех нас собраться и сделать хорошее дело. Надеюсь, таких поводов будет больше. Сам спортивный результат не имеет значения. Главное – сделать шоу, получить удовольствие самим и принести его зрителям – тем ребятам, которые приехали сегодня из разных медицинских учреждений посмотреть на игру», - сказал Кириленко.

В матче приняли участие знаменитый хоккеист Александр Овечкин, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко и заместитель генерального директора лиги чемпионка Европы Илона Корстин, гендиректор Международной студенческой баскетбольной лиги чемпионка Европы Светлана Абросимова, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, министр энергетики РФ Александр Новак, министр спорта Нижегородской области чемпион Евролиги Сергей Панов и другие знаменитости. В роли тренеров команд выступили руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, олимпийские чемпионы Татьяна Овечкина и Евгений Гомельский.

Игра состоялась во дворце спорта в Крылатском и завершилась победой «зеленых» (Овечкин) над «желтыми» (Кириленко) со счетом 76:71.