Российские спортсмены выиграли два золота на чемпионате Европы по гребле

25 июня 2016 13:13

Российские коноисты завоевали золотые награды в двойках и в четверках на дистанции 1000 м на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Коноисты Алексей Корошаков и Илья Первухин стали первыми в двойках на дистанции 1000 м с результатом 3 минуты 37,804 секунды. Второе место заняли белорусы Андрей Богданович и Александр Богданович (3.40,212), третье – венгры Хенрик Васбаняй и Роберт Майк (3.40,532).

Россияне Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Владислав Чеботарь финишировали первыми в четверках со временем 3 минуты 25,044 секунды. Вторыми стали украинцы (3.26,736), третьими – команда Румынии (3.26,884).

Российские спортсменки Ирина Андреева и Олеся Ромасенко завоевали серебро в каноэ-двойке на 500 м с результатом 2 минуты 3,752 секунды. Первыми стали спортсменки из Белоруссии Надежда Макарченко и Алена Наздрова (2.02,672). Третье место заняли венгерки Вираг Балла и Кинчо Такач (2,04,816).

Байдарочники Артем Кузахметов, Олег Гусев, Александр Сергеев и Владислав Блинцов выиграли бронзовую медаль в четверках на дистанции 500 метров с результатом 1 минута 21,228 секунды. Российская команда поделила третье место с испанцами. Первыми стали венгры (1.19,760), серебро досталось словакам (1.20,560)

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ проходит в Москве и завершится 26 июня.

Прямую трансляцию заключительного дня соревнований смотрите завтра на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена» в 14:00 (время московское).