Андрэ Уорд: «У меня отличная скорость для полутяжелого веса»

27 марта 2016 19:39

Экс-чемпион мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) Андрэ Уорд (29-0, 15 КО) прокомментировал свой бой против Салливана Барреры (17-1, 12 КО) и рассказал о своих перспективах в полутяжелом весе (до 79,38 кг).

«Если я проведу еще один бой через три или четыре месяца, то я думаю, что смогу показать больше. Я думаю, что все будет более мягко и гладко с точки зрения и атаки, и обороны. Те вещи, которые я не смог сделать сегодня, я думаю, что смогу вытащить из себя в следующий раз.

Баррера выбрасывает тяжелые удары, но он не смог меня потрясти. Он выбрасывает размашистые удары, как Сакио Бика. Но он ни разу меня не потряс и выбил из равновесия.

У меня отличная скорость для полутяжелого веса. Но думаю, что в бою с Баррерой дело было не только в ней. Если было бы так, то он попытался бы меня переехать трактором. Что-то останавливало его от того, чтобы попытаться это сделать. Я думаю, что это были скорость, ударная мощь и физическая сила.

Я не хочу драться в 40 лет. Даже будучи молодым, все это дается непросто – держать пиковую форму и рефлексы на должно уровне. Если взять Бернарда Хопкинса, он поздно начал. Он начал в 22 года. Я начал в 9 лет. Но в заключительной части своей карьеры я хочу проводить значимые поединки», - сказал Уорд.

Андрэ Уорд успешно дебютировал в полутяжелом весе, победив кубинца Салливана Барреру единогласным решением судей. Поединок прошел 26 марта в городе Окленд, США.