Андрэ Уорд: «Ковалев – бесспорный чемпион полутяжелого дивизиона»

2 мая 2016 23:30

Экс-чемпион мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) 32-летний американец Андрэ Уорд (28-0) прокомментировал предстоящий поединок с чемпионом мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям IBF, WBO и WBA (Super), 33-летним россиянином Сергеем Ковалевым (29-0-1).

«Это просто бизнес для меня. Я пришел в эту весовую категорию не для того чтобы избегать его (Ковалева). Я пришел в эту весовую категорию, чтобы бороться с лучшими и завоевать все пояса. На мой взгляд, Ковалев – бесспорный чемпион в этом весе, он тот, на кого я нацелен», - заявил Уорд.

Андрэ Уорд успешно дебютировал в полутяжелом весе (до 79,4 кг) 26 марта в Окленде (США), победив единогласным судейским решением 34-летнего кубинца Салливана Барреру (17-1). Американец должен встретиться с Сергеем Ковалевым 19 ноября, для этого оба бойца должны победить по одному разу в своих промежуточных поединках.

Сергей Ковалев свой следующий поединок проведет 11 июля в Екатеринбурге. Соперником россиянина станет 28-летний малавиец Айзек Чилемба (24-3-2). Дата и место следующего выступления американца не сообщаются.