Алексей Швед: «Химки» играют уже по новым комбинациям Ивановича»

21 марта 2016 21:56

Защитник «Химок» Алексей Швед после победы на «Красным Октябрем» рассказал Matchtv.ru, что новый тренер Душко Иванович уже изменил большую часть тактических комбинаций команды.

«Большую часть матча сегодня играли уже новые комбинации. Добавили больше агрессии в защите и нападении. Тренер поговорил с каждым игроком. Мы вместе сыграли только два матча, Иванович пришел в клуб неделю назад. Нам нужно время, чтобы играть, как он хочет. Первую половину с «Красным Октябрем» у нас это получалось. Были свежие физически, ушли в отрыв. Промазали много открытых бросков во второй половине. Должны были остановить их на «+20», - сказал Швед.

«Химки» одержали первую победу во главе с Душко Ивановичем. Подмосковный клуб выиграл у «Красного Октября» в напряженной концовке матча Единой лиги ВТБ – 80:78.

На посту главного тренера «Химок» Иванович 15 марта сменил Римаса Куртинайтиса, который проработал с командой пять лет. Ранее черногорец тренировал испанские клубы «Лабораль Кутча» и «Барселона». Последним клубом, в котором он работал, был греческий «Панатинаикос» в сезоне 2014/15. Откуда был уволен в мае прошлого года.