
Нападающий «Шальке-04» Алексей Гасилин, права на которого принадлежат «Зениту», рассказал о том, за что был оштрафован немецким клубом.
«В свободное время решил сходить на матч между «Баварией» и дортмундской «Боруссией». Перед игрой сделал фото напротив фанатского сектора дортмундцев, выложил снимок в социальную сеть.
Через десять минут позвонили из клуба и сказали, что это недопустимо. «Ты из «Шальке», просто смотри игру и ничего не выкладывай!» Следом болельщики начали комментировать: «Немедленно уходи с территории врага! Ты же «шахтер»!»
В Германии настолько принципиальные болельщики, что, если в семье из Гельзенкирхена ребенок начнет болеть за «Боруссию», от него просто-напросто откажутся», - сказал Гасилин.
20-летний нападающий молодежной сборной России на правах аренды перешел в «Шальке 04» летом 2015 года. В сентябре Гасилин был заявлен для участия в Лиге Европы, но на данный момент выступал только за вторую команду «Шальке 04».