Алексей Дементьев: «К третьему периоду наша сборная расслабилась, но это был тактический ход – не добивать шведов»

18 мая 2016 00:31

Хоккейный агент Алексей Дементьев в эфире программы «Все на матч» на «Матч ТВ» поделился впечатлениями от игры сборной России в матче против команды Швеции в рамках чемпионата мира по хоккею (4:1).

«Дай Бог, что это не последняя победа и все всегда бы так хорошо складывалось. Еще много соперников, которых необходимо обыграть, много разных турниров для всех наших сборных.

Сегодня такую крупную победу удалось одержать за счет организации игры, за счет настроя команды, потому что эта игра показала, что наша сборная может сыграться с первой до последней минуты.

Единственное, об этом говорили и эксперты, что к третьему периоду наша команда расслабилась, дала определенные шансы команде Швеции, но, скорее всего, здесь был тактический ход – не добивать. Был хороший результат для победы, и необходимо уже было готовиться к следующему матчу.

Самое главное – не получить травму тем игрокам, которые выходят на лед. Это важно», - сказал Дементьев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Сборная России заняла второе место в группе А и в четвертьфинале сыграет с командой Германии.