Александр Усик: «Разрешать профессионалам выступать на Олимпиаде – это чепуха»

2 апреля 2016 17:39

Интерконтинентальный чемпион в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBO 29-летний украинец Александр Усик раскритиковал инициативу Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) позволить боксерам профессионалам выступать на Олимпийских играх.

«Сейчас из любительского бокса пытаются сделать коммерцию – сняли шлемы, сделали вот это APB (один из отборочных турниров для участия в Олимпийских играх – прим. Matchtv.ru). У них этого сделать не получится – гонорары не те, перчатки другие. Не надо ничего мудрить. Надо вернуть шлемы, ведь это Олимпийский бокс. Разрешать профессионалам боксировать на Олимпиаде – это полная чепуха. Боксируешь в профессионалах, а тут ты собрался ехать к пацанам и забирать у них медали – это так, что попало.

Кличко? То, что он сказал, что хочет ехать в Рио – это же еще не ясно, поедет он или нет. Меня тоже спрашивали об этом, но я сказал, что делать этого не хочу», - заявил Усик.

Усик должен был провести свой следующий поединок в 23 апреля в Киеве против 31-летнего британца Стивена Симмонса (14-1), но получил травму ноги. По словам украинца, восстановление проходит успешно.