Александр Усик: «Нужно спокойно жить, а не смотреть, что там у соседа»

26 апреля 2016 18:44

Интерконтинентальный чемпион в первом тяжелом весе (до 90,8 кг) по версии WBO украинец Александр Усик (9-0, 9 КО) рассказал о своих патриотических взглядах.

«Я стараюсь правильно проживать свою жизнь, соблюдая Божьи заповеди. Все, что я делаю, делается не для показухи. Это не для того, чтобы кто-то сказал: «Вот, смотрите, какой он патриот, давайте так же делать». Я так живу.

Что касается статуса Крыма, то о политике никогда не говорю. Это политические нюансы. То, что люди говорят, вывешивают баннеры… Словами ничего не изменится. Нужны действия. Симферополь – это мой дом, и он будет им оставаться. А то, что мы, люди, делаем – мы деградируем. Какие-то наши действия, крики, высказывания. Нужно спокойно жить и не смотреть на соседа, что у него Мерседес, а у тебя Авео.

Может быть, у тебя Авео потому, что ты сидишь и ни черта не делаешь, а только отсиживаешь свою пятую точку. Надо вставать и стараться что-то делать. Не бросать бычки где попало, не кричать зря какие-то глупости. Надо просто правильно жить. А политика – это политика. Я люблю свою страну, от того, что это моя Батьківщина. Я ее не люблю за каких-то политиков или депутатов – они меняются постоянно. У меня что, должна быть каждые 4 года новая любовь?

Я люблю свою страну за то, что я здесь живу, и она у меня есть. Люблю за то, что Всевышний так распорядился. Я родился украинцем, хохлом, значит я должен оставаться им до самого конца и не должен предавать ни себя, ни страну, ни веру, никого. А мы, в первую очередь, брешем сами себе, а потом начинаем вилять и… Что в итоге получается? Обделался», - заявил Усик.