Александр Шлеменко: «В реванше с Василевским мне хватит времени закончить бой досрочно»

16 мая 2016 15:06

Экс-чемпион Bellator в среднем весе (до 84 кг), 31-летний россиянин Александр Шлеменко (52-9) прокомментировал предстоящий бой с бывшим чемпионом М-1 в среднем весе (до 84 кг), 27-летним россиянином Вячеславом Василевским (27-4).

«Мне больше хотелось провести бой с Рамазаном, он все-таки финалист, но в целом мне все равно. Главное, что приз Гран-при остался прежним, а кто будет соперником, мне не важно. Стилистически с Рамазаном было бы удобнее, но они со Славой похожи, так что примерно одинаково, что с одним, что с другим.

Ему ничего не поможет уже. Я стараюсь в каждом бою все решать досрочно, но в том мне не хватило как раз двух раундов. Ну а сейчас Слава сам подписывается на пятираундовый бой, так что времени хватит», - заявил Шлеменко.

Изначально соперником Александра Шлеменко в финале Гран-при средневесов М-1 должен был стать действующий чемпион М-1 в среднем весе (до 84 кг), 28-летний Рамазан Эмеев (14-3), победивший удушающим приемом в первом раунде 34-летнего бразильца Маикеля Фалькао (35-9) во втором полуфинале Гран-при, 9 апреля. У Эмеева был обнаружен надрыв связок локтевого сустава, в ближайшее время боец не сможет участвовать в тренировочном процессе.

По условиям контракта в случае выбывания одного из финалистов по любым причинам, его место занимает один из проигравших. Рамазан Эмеев выбывает из финала Гран-При, его место занимает Вячеслав Василевский.

Первый бой Василевского и Шлеменко прошел 19 февраля в рамках Гран-при М-1 в среднем весе и закончился победой Шлеменко большинством судейских голосов. Команда Василевского подала официальный протест в Союз ММА России по результату поединка, сам боец также не согласился с итоговым вердиктом.

Александр Шлеменко встретится с Вячеславом Василевским в финале Гран-при средневесов М-1 на турнире M-1 Challenge 68 в Санкт-Петербурге, 16 июня.