Александр Шлеменко проведет реванш с Вячеславом Василевским 16 июня

15 мая 2016 19:35

Экс-чемпион М-1 в среднем весе (до 84 кг), 27-летний россиянин Вячеслав Василевский (27-4) выйдет на замену травмированному чемпиону М-1 в этом весе, 28-летнему россиянину Рамазану Эмееву (14-3) в финале Гран-при средневесов М-1.

Изначально соперником бывшего чемпиона Bellator в среднем весе (до 84 кг), 31-летнего россиянина Александра Шлеменко (52-9) должен был стать Рамазан Эмеев, победивший удушающим приемом в первом раунде 34-летнего бразильца Маикеля Фалькао (35-9) во втором полуфинале Гран-при, 9 апреля. У Эмеева был обнаружен надрыв связок локтевого сустава, в ближайшее время боец не сможет участвовать в тренировочном процессе, поединок был отменен.

Как сообщает источник, в контракте четырех бойцов был прописан пункт о том, что если кто-то из победителей полуфиналов выбывал из финала в силу каких-либо причин, его место должен был занять один из проигравших. Таким образом, Рамазан Эмеев выбывает из финала Гран-При, его место занимает Вячеслав Василевский.

Первый бой Василевского и Шлеменко прошел 19 февраля в рамках Гран-при М-1 в среднем весе и закончился победой Шлеменко большинством судейских голосов. Команда Василевского подала официальный протест в Союз ММА России по результату поединка, сам боец также не согласился с итоговым вердиктом.

Финал Гран-при средневесов М-1 состоится на турнире M-1 Challenge 68 в Санкт-Петербурге 16 июня.