Александр Шлеменко: «Не сомневаюсь, что Поветкин и Лебедев победят нокаутами»

9 мая 2016 13:47

Российский боец ММА Александр Шлеменко (51-9, 1 NC) дал оценку предстоящим поединкам Поветкин – Уайлдер и Лебедев – Рамирес.

«Я хорошо знаком с Александром Поветкиным, поэтому буду болеть за него и надеюсь, что он победит. Мне кажется, что у Александра есть все шансы выиграть этот бой досрочно и закончить нокаутом. Судя по последним боям, Саша очень прибавил, стал более физически развитым, что заметно даже по внешнему виду и тому, как он двигается и бьет. Поэтому мне кажется, что он закончит бой досрочно. Поветкин много работал над тем, чтобы быстро и резко сближаться, выходить на ближнюю и среднюю дистанцию и оттуда наносить удары. Ни для кого не секрет, что у Александра на ближней дистанции есть преимущество. Я видел видео спарринга, когда Уайлдер был спарринг-партнёром Дэвида Хэя. Хэй отправил его в легкий нокдаун за счёт резких сближений и боковых ударов со средней дистанции. Думаю, Александр примет на вооружение эту тактику.

Что касается Дениса Лебедева, то главное его преимущество в том, что он левша и обладает очень хорошим, жестким нокаутирующим ударом с левой руки. Наблюдая за его боями, я пришел к выводу, что удар с левой – его самое опасное оружие. У Дениса, как и у Александра, такой характер, что он пойдет до конца. Не сомневаюсь, что наши боксеры покажут очень зрелищные и красочные бои и выиграют нокаутами», - сказал Шлеменко.

Напомним, что титульные поединки Александр Поветкин – Деонтей Уайлдер и Денис Лебедев – Виктор Рамирес состоятся 21 мая в Москве.