Александр Шлеменко: «Буду стараться делать из Тимура Нагибина чемпиона»

5 мая 2016 17:42

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко (52-9, 1 NC), являющийся тренером российского бойца Тимура Нагибина (7-1), рассказал о предстоящем поединке Тимура с непобежденным Михаилом Коробковым (9-0).

«Все идет хорошо, мы тренируемся всегда по стандарту. Сейчас заканчиваем этап работы над функционалкой, Тимур хорошо его пережил. И уже потихоньку сдвигаем тренировки в сторону работы над техникой и тактикой конкретно под соперника.

В плане психологической подготовки все хорошо, этим мы еще не занимались плотно. Но вообще у него нет проблем никаких, чувствует себя отлично. Соперника не стоит недооценивать, это бой, все может закончиться быстро, но я считаю Тимура фаворитом в этом поединке.

Я как его тренер буду стараться делать из него чемпиона. Первая цель – пояс М-1, и Тимуру, я думаю, тоже хотелось бы его заполучить. А дальше будем смотреть, пока на горизонте одна цель. Что касается того, когда он сможет выйти на титул, мне сложно сказать. Ведь тут многое еще зависит от того, какие бои он будет показывать. Можно провести один зрелищный поединок, и получить чемпионский бой, а можно провести шесть скучных, никому не интересных боев и так и не выйти на титул», - сказал Шлеменко.

Тимур Нагибин встретится с Михаилом Коробковым 27 мая на турнире М-1 Challenge 66.