Александр Панов: «Был случай, когда за 10 минут до конца игры болельщики требовали меня на поле»

31 мая 2016 20:15

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов в эфире «Матч ТВ» вспомнил о своем самом запоминающемся эпизоде в спортивной карьере.

«Был случай, я уже не помню, против какой команды мы играли. Но играли плохо. Тогда весь стадион начал кричать: «Панова на поле». Болельщики просто требовали, чтобы я вышел. А тогда как раз была последняя замена. И Анатолий Федорович (Бышовец – Прим. ред) тогда меня выпустил. Десять минут у меня оставалось. И за это время я забил гол. После этого весь стадион мне аплодировал, хлопал. Я их тоже благодарил. Это было очень ценно для меня. Этот момент в своей карьере я запомню на всю жизнь», - сказал Панов в эфире «Матч ТВ».

Александр Панов запомнился многим дублем в отборочном матче Евро-2000 Франция – Россия, который проходил на «Стад де Франс». Россияне тогда одержали победу со счетом 3:2.