Александр Овечкин: «Родители недавно сказали, что пора делать хет-трик»

12 февраля 2016 10:15

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, забросивший три шайбы за 12 минут в матче против «Миннесоты», заявил, что его родители недавно сказали, что пришло время сделать хет-трик.

«Родители недели две назад сказали, что пора мне сделать хет-трик. Это приятное ощущение. Когда я забрасывал вторую шайбу, это уже было круто, но когда ты забиваешь три гола в одной игре, это особое чувство», - сказал Овечкин.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу столичной команды. Овечкин сделал хет-трик в течение 12 минут, забив на 23-й, 26-й и 35-й минутах матча.

По итогам матча Овечкин был признан первой звездой встречи. 30-летний форвард забросил уже 34 шайбы в текущем сезоне, что позволило ему выйти на чистое первое место в снайперской гонке.