Александр Овечкин: «После третьей заброшенной шайбы «Вашингтон» не допускал ошибок, это здорово»

19 апреля 2016 07:40

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин после третьего матча 1/8 финала плей-офф НХЛ с «Филадельфией» (6:1) выразил удовлетворение игрой своей команды.

«Такое преимущество в серии позволяет чувствовать себя отлично. Мы ожидали, что игра будет сложной. Когда мы повели в счете, необходимо было играть внимательно с шайбой.

В концовке второго периода соперник прибавил и мог сравнять счет, но попал в каркас ворот. Затем мы сплотились и в третьем периоде забили сами. После третьей заброшенной шайбы мы не допускали ошибок. Это здорово», – сказал Овечкин.

«Вашингтон» одержал гостевую победу над «Филадельфией» в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли со счетом 6:1. Счет в серии между командами стал 3-0 в пользу «Вашингтона».

Российский форвард гостей Александр Овечкин оформил дубль и отметился результативной передачей, набрав 74 очков (39+35) в турнире за карьеру и став рекордсменом «Вашингтона».