Аксель Витсель: «Рассчитывали сыграть совершенно по-другому»

2 июля 2016 00:52

Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель подвели итоги матчу своей команды в четвертьфинале Евро-2016 против Уэльса (1:3).

«Мы ужасно расстроены исходом матча. Рассчитывали сыграть совершенно по-другому – в футбол, отличный от того, который мы показали сегодня. Но, к сожалению, едем домой. Мы хорошо провели первые 20-25 минут, забили мяч и должны были забивать еще, но вместо этого пропустили со стандарта и до самого перерыва не могли вернуться в игру. Уэльс контролировал мяч, а Бэйл и Рэмзи постоянно нагнетали обстановку у наших ворот.

Во втором тайме мы снова начали оказывать давление и создавать моменты, но пропустили мячи, которые не должны были пропускать. Потери Вермалена и Вертонгена не могли пройти бесследно в матче такого уровня. Без них мы оказались уязвимы», - сказал Витсель.