Адонис Стивенсон: «Прямо сейчас Ковалев фаворит в бою с Уордом»

22 апреля 2016 14:09

Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBC, 38-летний канадец Адонис Стивенсон (27-1) прокомментировал возможный поединок между чемпионом мира в этом весе по версиям IBF, WBO и WBA (Super), 33-летним россиянином Сергеем Ковалевым (29-0-1) и бывшим обладателем титула во втором среднем весе (до 76,2 кг), 32-летним американцем Андрэ Уордом (29-0).

«Уорд дрался с кубинцем, но у него было гораздо больше опыта, чем у оппонента. Он выглядел хорошо, но я не думаю, что он сможет также драться с таким нокаутером. Уорд дрался хорошо, но против Ковалева он должен показать что-то большее. Ему нужно больше боев, чтобы победить. Нужна сила, чтобы победить его. Как вы знаете, Ковалев очень силен, вы должны быть полноценным полутяжеловесом. Если вы хотите победить его, вам необходима сила, которую он будет уважать. Я думаю, что Уорду нужно выиграть два или три боя, если он хочет победить Ковалева.

Если бы они дрались прямо сейчас, я бы поставил на Ковалева, но если Уорд проведет два или три боя – то это бой с шансами 50 на 50», - заявил Стивенсон.

Уорд успешно дебютировал в полутяжелом весе (до 79,4 кг) 26 марта в Окленде (США), победив единогласным судейским решением Салливана Барреру. Как сообщалось ранее, между командами Уорда и Ковалева существует устная договоренность о проведении поединка в ноябре. Боксеры проведут по одному промежуточному бою перед встречей друг с другом.

По предварительной информации, Сергей Ковалев выступит летом в России, соперник россиянина должен быть объявлен 23 апреля.