Адам Навалка: «Уверен, Левандовски принесет сборной Польши еще много пользы»

30 июня 2016 07:30

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка заявил, что нападающий команды Роберт Левандовски перед четвертьфинальным матчем Евро-2016 с Португалией находится в отличной форме.

«Роберт является очень важным игроком для нашей команды, я очень доволен его игрой на турнире. Он играет большую роль как капитан, мотивирующий других игроков, и как нападающий, выполняющий свою роль на поле. Он в отличной физической и психологической форме, и я уверен, что он принесет еще много пользы нам. Во всех матчах его часто держат вдвоем-втроем, его пытаются атаковать на грани фола все время, и он отлично с этим справляется.

Мы высокого мнения о сборной Португалии, у них есть огромный потенциал, они любят атаковать, но могут и хорошо защищаться. Один игрок не решает исход матча, нам нужно не только присматривать за (Криштиану) Роналду, но и за всей командой», – отметил Навалка.

Левандовски, ставший лучшим бомбардиром отборочного турнира с 13 голами, на Евро-2016 еще ни разу не смог забить.

Матч четвертьфинала Евро-2016 Польша – Португалия пройдет 30 июня в Марселе. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах «Матч! Футбол1» и «Матч! Наш спорт» в 22:00 по московскому времени.