30 очков Уэйда помогли «Майами» обыграть «Торонто»

10 мая 2016 07:08

«Майами» на домашней площадке в овертайме победил «Торонто» в четвертом матче 1/4 финала плей-офф НБА (94:87) и сравнял счет в серии – 2:2. Хозяева по ходу заключительной 12-минутки сумели отыграть 9-тиочковое отставание и одолели соперника в дополнительное время. 3 из 4 матчей этой серии завершались овертаймами.

Самым результативным в составе «Хит» стал Дуэйн Уэйд, набравший 30 очков. По 15 очков принесли флоридцам Джо Джонсон и Горан Драгич.

Лидеры «Рэпторс» Демар Дерозан и Кайл Лаури провели неудачный матч. На двоих они набрали всего 19 очков, реализовав лишь 6 из 28 бросков с игры (трехочковые – 0 из 7).

В игре не принимали участие основные центровые обеих команд. Хасан Уайтсайд и Йонас Валанчюнас получили травмы в предыдущей встрече соперников.

Пятый матч серии до 4 побед состоится 11 мая в Торонто.