23 очка Теодосича принесли ЦСКА победу над УНИКСом в гостях

6 марта 2016 16:55

Баскетболисты ЦСКА отстояли первое место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, обыграв в Казани местный УНИКС – 100:89.

Обе команды до очной встречи имели по два поражения в турнире, и победа в очном матче автоматически делала любую из них лидером турнирной таблицы.

Уже в первой четверти москвичи завладели преимуществом «+17». УНИКС смог навязать им борьбу и не проиграл ни одного из трех оставшихся периодов. Однако ближе, чем до 9 очков, казанцы сократить отставание не смогли.

Ранее на неделе УНИКС потерпел сенсационное поражение от польской «Зелена-Гура» в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы – 54:71 и выбыл из турнира.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) - ЦСКА – 89:100 (11:28, 24:24, 29:28, 25:20)

У: Лэнгфорд (24), Колом (20), Лэт. Уильямс (9 + 12 подборов)

Ц: Теодосич (23), Хайнс (14), де Коло (13 + 7 передач)

Турнирное положение: ЦСКА (23 победы – 2 поражения), УНИКС (19-3), Локомотив-Кубань (16-5), Зенит (11-4), Химки (16-6), Автодор (11-8), Нимбурк, Нижний Новгород (12-9)…