Вратарь сборной России по футзалу Щурок — о матче с Сербией: «Реабилитировались за первую игру»

Вратарь сборной России по футзалу Кирилл Щурок в разговоре с «Матч ТВ» сравнил две товарищеские игры с командой Сербии.

Вторая встреча между сборными России и Сербии прошла в понедельник в рамках учебно‑тренировочного сбора в Санкт Петербурге и завершилась со счетом 5:0. Первая игра, которая состоялась 13 апреля, завершилась вничью — 5:5.

— В первом матче мы не забили пенальти в начале игры, дальше начали нервничать, из‑за этого не сложилась игра. Свою роль сыграло и мое удаление. Завелись только во втором тайме.

Вчера поговорили с тренером. Он сказал нам выйти агрессивнее, злее. Мы полностью выполнили установку тренера, реабилитировались за первый матч. Сегодня начали забивать голы с первого тайма и наладили действия в защите, — сказал Щурок «Матч ТВ».