Игрок сборной России по футзалу Понкратов о встрече с Сербией: «Не ожидали, что будем пропускать такие глупые голы»

Андрей Понкратов / Фото: © РФС / Михаил Шапаев

Нападающий сборной России по футзалу Андрей Понкратов заявил «Матч ТВ», что команда пропустила много необязательных мячей первом товарищеском матче против Сербии.

Встреча прошла в рамках учебно‑тренировочного сбора в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 5:5. По ходу встречи российская команда проигрывала со счетом 1:4.

— Конечно, ожидали такой сильной игры от соперника. Сербия — одна из лучших команд в Европе.
Мы не ожидали, что будем пропускать такие глупые голы, нас за них сразу же наказали. Мы не реализовали свои моменты. При счете 0:3 на перерыв было уходить тяжело. Поговорили в перерыве. Знали, что не уступаем по игре.
Что касается тактических изменений на следующую встречу, то какие‑то корректировки по игре в обороне будут. Нельзя пропускать столько голов, — заявил Понкратов «Матч ТВ».

Второй товарищеский матч сборных России и Сербии состоится в Санкт‑Петербурге 15 апреля.