
Российские клубы не смогут принять участие в Лиге чемпионов по футзалу в следующем сезоне, сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Соответствующее решение принял исполнительный комитет УЕФА в понедельник.
Также в заявлении на официальном сайте говорится, что сборная России не будет допущена к чемпионату мира 2024 года.
— При жеребьевке основного раунда Россию заменит сборная Норвегии, которая была в предварительном раунде лучшей среди обладателей третьих мест, — гласит заявление.
Женская сборная России по футзалу не будет участвовать в финальном этапе чемпионата Европы 2022 года, который пройдет с 1 по 3 июля в Португалии. Российская команда будет заменена Венгрией. Помимо этого, сборная исключена из розыгрыша чемпионата Европы следующего сезона.
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.