Ловчев объяснил психологией поражение сборной России в финале чемпионата Европы по мини-футболу

7 февраля 2022 21:22

Одной из причин поражения сборной России по мини-футболу в финале чемпионата Европы стала психология игроков, такое мнение высказал бывший главный тренер команды Евгений Ловчев.

Сборная России в воскресенье проиграла португальцам со счетом 2:4 в финале проходившего в Нидерландах турнира, хотя вела по ходу игры — 2:0.

— Первый тайм мы играли очень прилично. С тех пор как я был тренером сборной, мини-футбол изменился. Мы играли с действующими чемпионами мира и Европы. Они проигрывали 0:2 испанцам, которые наряду с бразильцами считаются кудесниками. Они повторили камбэк. Психология такая: выигрываем 2:0, пропускаем гол «в раздевалку» и психологически выходим на второй тайм (с такой установкой): «Мы отстоим». Психология сыграла свою роль. Но мы все равно молодцы.
Спасибо этой сборной, что мини-футбол был на всех каналах. Обратили на это внимание, глава РФС Дюков туда приехал, — сказал Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.