Попытка «Баварии» пройти «ПСЖ», шанс «Ливерпуля» удивить «Реал» и Гран-при Италии. Премьеры и трансляции недели на «Матч ТВ»

12 апреля 2021 00:00
Недельный гид по главным спортивным событиям с 12 по 18 апреля.

Удобные ссылки для перехода по дням недели:

Понедельник, 12 апреля

12:45 Специальный репортаж

13:05 Футбол. Тинькофф Российская Премьер-лига. Обзор тура

16:55 Мини-футбол. Чемпионат Европы 2022. Отборочный турнир. Россия — Грузия

Российская сборная по мини-футболу продолжит отборочную кампанию к Евро-2022 домашним матчем с командой Грузии. Сейчас в активе подопечных Сергея Скоровича уже пять побед в квалификационном турнире и первое место в группе.

Прямая трансляция на matchtv.ru и «Матч! Игра»

18:00 Футбол. ЦСКА — Ротор. Тинькофф Российская Премьер-Лига. Тур 25

Программу 25-го тура Тинькофф РПЛ завершит матч в Москве, где ЦСКА под руководством нового главного тренера Ивицы Олича примет забуксовавший «Ротор» — волгоградцы не могут победить в премьер-лиге с начала марта.

Прямая трансляция на matchtv.ru (₽) и «МАТЧ ПРЕМЬЕР»

19:20 Хоккей. КХЛ. Финал конференции Запад. СКА — ЦСКА. 6-й матч

Хоккеисты СКА на стали легкой добычей до коллег из Москвы — столичные армейцы могли завершить серию еще в субботу, но подопечные Валерия Брагина в овертайме (!) смогли сократить счет в серии — 2:3. Будет ли седьмой матч в этом противостоянии?

Прямая трансляция на matchtv.ru и «Матч ТВ»

21:00 «8-16» на «МАТЧ ПРЕМЬЕР»

Подробно разбираем матчи прошедшего тура Тинькофф РПЛ вместе со звездными гостями в студии.

22-30 «Человек из футбола» на «МАТЧ ПРЕМЬЕР»

00:00 «Тотальный футбол»

Возвращаемся к главным событиям выходных вместе с Сергеем Кривохарченко и лучшими футбольными экспертами страны.

Вторник, 13 апреля

Килиан Мбаппе / Фото: © REUTERS / Benoit Tessier

11:30 «Правила игры»

12:05 Все на регби!

16:55 Женский футбол. Чемпионат Европы 2022. Женщины. Отборочный турнир. Плей-офф. Россия — Португалия

Российские футболистки начали выступление в отборе на ЧЕ-2022 с выездной победой над сборной Португалии в Лиссабоне (1:0) на прошлой неделе, а в начале этой россиянки примут соперниц в Москве.

18:55 Хоккей. КХЛ. Финал конференции Восток. Авангард — Ак Барс. 6-й матч

«Ястребы» и «барсы» продолжают борьбу за место в финале Кубка Гагарина: новая глава противостояния будет написана в Балашихе во вторник вечером, а покажет ее федеральный канал «Матч ТВ».

21:45 Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. ПСЖ — Бавария. Ответный матч

Еще одна огненная трансляция на «Матче» — ответная игра «Пари Сен-Жермен» и «Баварии» на «Парк де Пренс» на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Первый матч, напомним, остался за «ПСЖ», в составе которого дублем отметился невероятный Килиан Мбаппе. Смогут ли мюнхенцы сдержать его во второй встрече?

21:45 Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Челси — Порту. Ответный матч

«Челси» Томаса Тухеля уже почти обеспечил себе место в полуфинале ЛЧ после номинально выездной победы над «Порту» в первой игре. Кажется, сказка «драконов» подходит к концу. Победитель этой пары дальше встретится с победителем противостояния «Реал» vs «Ливерпуль».

Прямая трансляция на matchtv.ru (₽) и «Матч! Футбол 1»

Среда, 14 апреля

Юрген Клопп / Фото: © Han Yan / XinHua / Global Look Press

09:00 Специальный репортаж

19:55 Баскетбол. Евролига. Мужчины. ЦСКА — Панатинаикос

Последний матч баскетболистов ЦСКА в Евролиге на паркете родного УСК ЦСКА, здание которого будет снесено этим летом. Соперник команды Димитриса Итудиса в знаковой встрече, закрывающей программу регулярного чемпионата главного баскетбольного еврокубка — греческий «Панатинаикос».

21:45 Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Боруссия Дортмунд — Манчестер Сити. Ответный матч

Главная звезда дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд не смог отличиться в первом матче с «Ман Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов, но у него есть и ответная игра. «Шмелям» голы норвежца нужны, чтобы пройти «горожан» — пока счет в противостоянии 2:1 в пользу воинов из Манчестера.

21:55 Футбол. Лига чемпионов. ¼ финала. Ливерпуль — Реал. Ответный матч

«Ливерпуль» неделей ранее погорел в матче с «Реалом» (1:3), плюс мадридцы в выходные одержали победу в класико. Смогут ли подопечные Юргена Клоппа переломить ход противостояния?

Четверг, 15 апреля

11:30 «Большой хоккей»

21:50 Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Аякс — Рома. Ответный матч

«Рома» начнет ответную игру против «Аякса» на стадии ¼ финала Лиги Европы, имея преимущество: первый гостевой матч римляне выиграли со счетом 2:1.

21:50 Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Манчестер Юнайтед — Гранада. Ответный матч

«Манчестер Юнайтед» — фаворит нынешнего сезона второго по значимости еврокубка. На прошлой неделе «дьяволы» сделали первый шаг на пути в полуфинал Лиги Европы, забив два безответных мяча «Гранаде».

21:50 Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Вильярреал — Динамо Загреб. Ответный матч

Загребское «Динамо» — чуть ли не главная сенсация этого сезона. Противостояние хорватского чуда с испанским «Вильярреалом» далеко еще не закончено после поражения «Динамо» с разницей в один мяч (0:1) в первой встрече.

Прямая трансляция на matchtv.ru (₽) и «Матч! Футбол 2»

21:50 Футбол. Лига Европы. ¼ финала. Славия — Арсенал. Ответный матч

«Арсеналу» тоже нужно постараться, чтобы пройти чешскую «Славию» на пути в полуфинал Лиги Европы — на «Эмирейтс» «канониры» не только забили гостям из Праги, но и пропустили -1:1.

Прямая трансляция на matchtv.ru (₽) и «Матч! Футбол 3»

22:00 Футбол. Лига Европы on-line

Удобный онлайн на канале «МАТЧ ПРЕМЬЕР» для тех, кто не хочет упустить ни одного острого момента в четвертьфинальных матчах ЛЕ.

Пятница, 16 апреля

Никита Мазепин / Фото: © Hoch Zwei / Keystone Press Agency / Global Look Press

11:30 Хоккей. НХЛ. Обзор

12:25 и 15:55  Формула-1. Гран-при Италии. Свободная практика 1 и 2

Перерыв между стартовым и вторым этапами сезона «Формулы-1» получился длительным, но на этой неделе томительному ожиданию пришел конец.

Прямая трансляция на matchtv.ru (₽) и «Матч! Арена»

17:25 Гандбол. Чемпионат мира 2021. Женщины. Отборочный турнир. Плей-офф. Турция — Россия

Единственная домашняя игра российских гандболисток в преддверии Олимпиады в Токио — в прямом эфире «Матч ТВ»: россиянки против турчанок в борьбе за путевку на ЧМ-2021.

Суббота, 17 апреля

12:55 Формула-1. Гран-при Италии. Свободная практика 3

Последняя проверка сил перед квалификационными заездами на Гран-при Италии.

Прямая трансляция на matchtv.ru и «Матч! Арена»

13:00 Футбол. Ахмат — Химки. Тинькофф Российская Премьер-лига. Тур 26

Программа 26-го тура Российской премьер-лиги откроется в Грозном, где местный «Ахмат» в 2021-м году выпавший из топ-10, примет «Химки», которые в этой десятке сильнейших обосновались.

15:55 Формула-1. Гран-при Италии. Квалификация

Борьба за второй поул сезона «королевских гонок» — в прямом эфире на «Матч ТВ» с комментариями Алексея Попова и Натальи Фабричновой.

16:00 Футбол. Локомотив — Ростов. Тинькофф Российская Премьер-лига. Тур 26

Одна из главных вывесок тура — «Локомотив» в Москве против «Ростова». Главная надежда всех любителей футбола — не увидеть такой же счет, что и после встречи команд в первом круге. Тогда, напомним, была безголевая ничья.

16:25 Футбол. Ротор — Динамо. Тинькофф Российская Премьер-лига. Тур 26

«Динамо» сенсационно вылетело из БЕТСИТИ Кубка России — теперь подопечным Сандро Шварца можно сфокусироваться исключительно на чемпионате. Плотность таблицы в РПЛ нынче позволяет перескакивать с шестого на третье место.

18:30 Футбол. Краснодар — Зенит. Тинькофф Российская Премьер-лига. Тур 26

«Зенит» — лидер чемпионата, «Краснодар» балансирует в районе десятого места после неудач под руководством Мурада Мусаева. Смогут ли «быки» дать бой сине-бело-голубым уже с новым главным тренером — Виктором Ганчаренко.

18:55 Футбол. Чемпионат Италии. Сассуоло — Фиорентина

По традиции, ждем появления не поле (или хотя бы в зявке) российскго нападающего «фиалок» Александра Кокорина.

19:25 Футбол. Кубок Англии. ½ финала. Челси — Манчестер Сити

Участники четвертьфинала Лиги чемпионов от Англии в борьбе за место в финале старейшего футбольного турнира Старого света.

22:25 Футбол. Кубок Испании. Финал. Атлетик — Барселона

Топовый испанский футбол снова на «Матч ТВ»: «Атлетик» и «Барселона» в финале Кубка Испании.

Прямая трансляция на на matchtv.ru и «Матч ТВ»

Воскресенье, 18 апреля

11:00 Футбол. Урал — Рубин. Тинькофф Российская Премьер-лига. Тур 26

Утро воскресенья предлагаем начать с российского футбола — на «МАТЧ ПРЕМЬЕР» вас ждет трансляция из Екатеринбурга, где местный «Урал» схлестнется с «Рубином». Пропускать такое зрелище не рекомендуется — вдруг Хвича Кварацхелия сотворит очередную красоту?

13:55 Футбол. Арсенал — Тамбов. Тинькофф Российская Премьер-лига. Тур 26

Если одна команда («Арсенал») все еще борется за выживание в качестве боевой единицы РПЛ, то другая («Тамбов») сезон просто доигрывает.

15:45 Формула-1. Гран-при Италии

Единственный представитель России в «Формуле-1» — Никита Мазепин, выступающий за «Хаас», в своей дебютной гонке сошел на первом же круге. Что ждет 22-летнего россиянина на трассе «Монца» в воскресенье?

15:55 Футбол. Чемпионат Италии. Аталанта — Ювентус

Соперничающие за место в тройке Серии А «Аталанта» и «Ювентус» сойдутся в очной встрече в рамках 31-го тура итальянского чемпионата. Ждем на поле российского полузащитника бергамцев Алексея Миранчука.

16:00 Футбол. Сочи — ЦСКА. Тинькофф Российская Премьер-лига. Тур 26

ЦСКА под предводительством Ивицы Олича продолжает борьбу за еврокубки. На повестке дня в воскресенье у армейцев визит в Сочи к непростому сопернику.

18:00 Футбол. Чемпионат Франции. Бордо — Монако

Каждый новый матч «Монако» — шанс увидеть в деле набирающего к Евро-2020 форму хавбека сборной России Александра Головина.

18:30 Футбол. Спартак — Уфа. Тинькофф Российская Премьер-лига. Тур 26

«Спартак» — лидер чемпионской гонки, а в погоне за «Зенитом» важно каждое очко. Дополнительная подоплека встречи красно-белых с «Уфой» кроется в фигуре Шамиля Газизова.

20:20 «После футбола» с Георгием Черданцевым

20:25 Футбол. Кубок Англии. ½ финала. Лестер — Саутгемптон

«Лисы» и «святые» оспорят вторую путевку в финал Кубка Англии.

21:40 Футбол. Чемпионат Италии. Наполи — Интер

Миланский «Интер» — без пяти минут чемпион Италии сезона-2020/21. Удастся ли «Наполи» прервать победную серию черно-синих из 11-ти матчей кряду?