Норвежец Риибер выиграл лыжное двоеборье на чемпионате мира

25 февраля 2023 18:15
Ярл Магнус Риибер / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Норвежец Ярл‑Магнус Риибер выиграл золотую медаль в лыжном двоеборье на чемпионате мира в словенской Планице.

Спортсмен финишировал первым после 10‑километровой гонки преследования, стартовые места в которой определялись по итогам прыжков с трамплина (HS‑102). Его время — 24 минуты 36,3 секунды.

Второе место занял представитель Германии Юлиан Шмид, проигравший Рииберу 19,4 секунды.

Бронзовую медаль завоевал австриец Франц‑Йозеф Рерль. Он уступил победителю 21,0 секунды.

Прямые трансляции чемпионата мира по лыжным видам спорта можно увидеть на каналах холдинга «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.