Кузнецов считает победу над сборной Северной Америки закономерной

20 сентября 2016 07:56

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями после матча против Северной Америки (4:3).

«Было видно сразу ту самоотдачу, которую я вам и обещал. Мы должны были давить соперника, и так все и получилось. Результат закономерен, я считаю. Разве что потерь у нас было много в первом периоде, и они нас пару раз простили.

Хорошо начали, и второй период солидно провели. В третьем периоде немного удаления подвели: концовка была нервозная, и штанга была, и Бобровский где-то выручил. Я всегда хвалю вратаря, для меня вратарь – это святой человек. Я не люблю на камеру говорить, а слова благодарности за игру скажу ему лично.

Легкой игры никто и не ожидал, мы знали, что так все и сложится в концовке. В принципе, считаю, что нам нужнее была сегодня победа.

История у нас с финнами не очень хорошая. Пора ее ломать. Это новый турнир, тут все заново. Сейчас много эмоций: нужно сесть на землю и готовиться дальше», – сказал Кузнецов.

Во втором для себя матче на Кубке мира сборная России переиграла команду Северной Америки (4:3), составленную из игроков не старше 23 лет.

В третьем, заключительном матче группового этапа Россия сыграет со сборной Финляндии. Игра пройдет 22 сентября.