Кучеров снова набрал четыре очка, Анисимов возглавил гонку бомбардиров, Бобровский — первая звезда

2 ноября 2016 08:28
Никита Кучеров / Фото: © Getty Images

Хоккеисты «Тампы-Бэй» на выезде сокрушили «Нью-Йорк Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Гости со старта встречи решили заявить о своих победных намерениях. В первом периоде дублем отметился российский форвард «молний» Никита Кучеров, которому дважды удалось реализовать численное преимущество своей команды. Затем 23-летний нападающий отметился голевым пасом на своего партнера Стивена Стэмкоса. Всего же «Тампа» забросила шесть шайб в ворота «островитян», а на счету Кучерова, заслуженно признанного первой звездой матча, 4(2+2) очка.

Напомним, что неделю назад Кучеров в поединке с «Торонто» (7:3) отметился шайбой и тремя ассистирующими передачами.

Еще один российский игрок «Тампы» Владислав Наместников в прошедшей встрече провел на льду около 16 минут и отметился двумя блокировками. Его показатель полезности — «-1».

Российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов внес вклад в домашнюю победу «ястребов» над «Калгари» и вышел на первое место в списке бомбардиров НХЛ этого сезона. Анисимов набрал 2 (1+1) очка в прошедшем матче и был назван третьей звездой поединка. Всего на его счету в 10 встречах «регулярки» 13 (7+6) очков.

В матче с «Калгари» сумел отличиться еще один россиянин — в третьем периоде шайбу в пустые ворота направил Артемий Панарин.

В еще одной встрече игрового дня «Вашингтон» переиграл «Виннипег» благодаря голу Джея Бигла за 30 секунд до финальной сирены. В этой встрече двумя результативными баллами разжился российский форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов. Капитан «столичных» Александр Овечкин в прошедшей встрече не сумел набрать очки, защитник Дмитрий Орлов провел на площадке 18 минут. В составе хозяев на лед вышел Александр Бурмистров.

Первой звездой поединка стал голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби, отразивший 43 броска по своим воротам.

Страж ворот «Коламбуса» Сергей Бобровский помог своей команде добиться непростой победой над «Далласом». Хозяева добились виктории в овертайме, а российский вратарь отразил 36 бросков, став первой звездой поединка.

36 бросков нанесли хоккеисты «Нэшвилла» по воротам российского голкипера «Колорадо» Семена Варламова. Чемпион мира справился с 31 броском, и этого не хватило «лавинам» для того, чтобы противостоять сопернику. Одноклубник Варламова защитник Никита Задоров провел на льду 21 минуту, показав «-2». Форвард Михаил Григоренко отметился двумя «хитами».

«Сент-Луис»потерпел фиаско в Нью-Йорке: «Рейнджерс» забросили пять безответных шайб в ворота «блюзменов». Россияне Владимир Тарасенко и Наиль Якупов не смогли отличиться, и оба ушли со льда с «-1», форвард хозяев Павел Бучневич провел на площадке 15 минут.

Россияне Никита Сошников и Никита Зайцев поучаствовали в победе «Торонто», в матче «Флориды» с «Бостоном» свою первую шайбу в НХЛ забросил швейцарец Денис Мальгин — сын советского хоккеиста Альберта Мальгина.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:6 (0:3, 1:3, 0:0)

Голы: Зайденберг, 39:30 — Кучеров, 3:21 (бол.), 12:18 (бол.),Стэмкос, 13:34 (Кучеров), Бойл, 26:17. Браун, 29:30. Киллорн, 31:19 (Кучеров)

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)

Голы: Кейн, 18:58. Анисимов, 47:44 (бол.), Мотте, 52:34. Панарин, 56:59 (п.в.), Хьялмарссон, 58:26 (Анисимов) — Фролик, 27:06

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Голы: Шейфеле, 53:04. Лаури, 57:35. — Алзнер, 19:16 (Кузнецов), Юханссон, 28:15 (Кузнецов), Бигл, 59:30

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Даллас Старз» (Даллас) — 3:2 ОТ  (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Фолиньо, 23:50. Ганье, 59:44 (бол.). Джонс, 60:46. — Спецца, 30:13. Сегин, 41:13

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

Голы: Игинла, 5:35. — Смит, 1:33, 53:18. , 17:47. Джохансен, 31:47 (бол.) Йоси, 52:09

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Голы: Жирарди, 9:37. Веси, 11:11 (бол.). Нэш, 26:18. Цукарелло, 32:55 (бол.). Хейс, 38:17.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 3:2 ОТ  (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Кадри, 1:29, 60:12. Смит, 23:14 (Сошников)- Ландер, 19:29. Нурс, 48:38 (бол.)

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Мальгин, 55:25. — Маршан, 3:53. Мур, 26:16.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 2:1 ОТ  (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Фанёф, 13:18. Туррис, 63:09. — Славин, 0:34

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Гранлунд, 37:31. — О’Райли, 3:16. Ларссон, 53:34

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

Голы: Ричардсон, 23:42. , 24:50. Макгинн, 31:59. — Марло, 14:07. Бёдкер, 59:48

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Голы: Ракелль, 19:29. Верметт, 22:49. Кеслер, 23:20. , 30:46.