Результативная передача Панарина помогла «Нью‑Йорк Рейнджерс» обыграть «Флориду»

25 мая 06:47
Артемий Панарин и Игорь Шестёркин / Фото: © Icon Sportswire / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Результативная передача российского нападающего Артемия Панарина помогла «Нью‑Йорк Рейнджерс» одержать победу над «Флоридой» в матче полуфинальной серии плей‑офф НХЛ.

Второй матч полуфинала Кубка Стэнли в «Мэдисон Сквер Гарден» завершился победой хозяев со счетом 2:1 в овертайме.

Винсент Трочек вывел хозяев вперед на 5‑й минуте. Американцу ассистировал Панарин, записавший в актив восьмую голевую передачу в плей‑офф.

Гости отыгрались на 19‑й минуте усилиями Картера Верхеге. Победную точку на 75‑й минуте поставил Барклай Гудроу. «Рейнджерс» сравняли счет в серии до четырех побед — 1–1.

Российский вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 28 бросков и был признан третьей звездой матча. Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 26 бросков и стал второй звездой матча. Главным героем встречи признан канадский форвард хозяев льда Гудроу.

НХЛ. Плей-офф

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 2:1 ОТ  (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Трочек, 4:12. Гудроу, 74:01. — Верхеге, 18:08 (бол.).