Передача Дадонова не спасла «Даллас» от поражения в матче Кубка Стэнли с «Эдмонтоном»

24 мая 07:25
Хоккеисты «Даллас Старз» / Фото: © Glenn James / Contributor / NHLI / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Передача российского нападающего Евгения Дадонова не спасла «Даллас» от поражения в первом полуфинальном матче Кубка Стэнли с «Эдмонтоном».

Канадский клуб выиграл в Далласе со счетом 3:2 во втором овертайме. В начале второго периода «Ойлерз» вели со счетом 2:0.

Дадонов выполнил голевую передачу в конце третьего периода, позволив Тайлеру Сегину сравнять счет (2:2). Это четвертая результативная передача россиянина в текущем плей‑офф.

В начале первого овертайма канадский форвард «Ойлерз» Коннор Макдэвид получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой, но хозяева не реализовали численное преимущество. В начале второго овертайма Макдэвид принес победу «Эдмонтону».

НХЛ. Плей-офф. Полуфинал

«Даллас Старз» (Даллас)  — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — 2:3 ОТ  (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Сегин, 26:11, 56:37. — Драйзайтль, 20:58. Хаймен, 24:17. Макдэвид, 80:32.