Кучеров обогнал Малкина и вышел на 2‑е место среди россиян по количеству голевых передач в Кубке Стэнли

30 апреля 04:38
Никита Кучеров / Фото: © Frank Gunn / Keystone Press Agency / Global Look Press

Российский нападающий «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров выполнил седьмую результативную передачу в серии плей‑офф НХЛ с «Флоридой» и вышел на чистое второе место среди россиян по общему количеству «ассистов» в Кубке Стэнли.

«Флорида» принимает «Тампу» в пятом матче первого раунда плей-офф. По ходу третьего периода «Пантерз» ведут со счетом 3:1.

Во втором периоде «молнии» отыграли одну шайбу, гол забил шведский защитник Виктор Хедман, которому ассистировал Кучеров. В пяти матчах Кубка Стэнли у Кучерова 7 результативных передач. За карьеру он выполнил 114 результативных передач в плей‑офф НХЛ — на одну больше, чем российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин (113). Теперь Кучеров занимает чистое второе место среди россиян по этому показателю, лидирует Сергей Федоров (124).