Гол Тарасенко помог «Флориде» выиграть у «Тампы» в матче плей‑офф НХЛ

24 апреля 05:57
Владимир Тарасенко / Фото: © Jesper Zerman / Keystone Press Agency / Global Look Press

Шайба российского нападающего Владимира Тарасенко помогла «Флориде» выиграть второй матч серии первого раунда плей‑офф НХЛ против «Тампы».

«Флорида» выиграла со счетом 3:2 в овертайме. Тарасенко забросил шайбу в первом периоде.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился результативной передачей.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 21 бросок, его соотечественник из «Тампы» Андрей Василевский справился с 34 бросками.

Счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Флориды».

НХЛ. Плей-офф

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 3:2 ОТ  (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Беннетт, 6:16. Тарасенко, 15:12 (бол.). Верхеге, 62:59. — Пойнт, 20:48. Стэмкос, 25:46 (бол.).