Овечкин забил 850‑й гол в НХЛ и сократил отставание от рекорда Гретцки до 44 шайб

6 апреля 02:17
Александр Овечкин / Фото: © Chris Williams / Icon Sportswire / imago sportfotodienst / Global Look Press

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в матче с «Каролиной» и сократил отставание от снайперского рекорда Уэйна Гретцки.

«Вашингтон» в эти минуты встречается с «Каролиной» на выезде, гости ведут со счетом 1:0. Овечкин забил в первом периоде. Теперь у 38-летнего россиянина 28 шайб в текущем сезоне.

Овечкин довел число своих голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 850 и сократил отставание от рекорда канадца Гретцки до 44 шайб.