«Авангард» забрасывает 9 шайб, «Йокерит» отыгрывается с 0:3

Новокузнецкий «Металлург», утративший шансы на выход в плей-офф, временами играет в очень смелый хоккей. Это на себе ощутил финский «Йокерит» — после второго периода команда уступала 0:3. Впрочем, третий период прошел с подавляющим преимуществом «Йокерита», об этом говорит и статистика бросков: 22-2 в пользу гостей. Финская команда не только отыгралась, но и за 40 секунд до конца добыла победу — 4:3.

Один из самых результативных матчей сезона был сыгран в Омске. «Авангард» разгромил рижское «Динамо» — 9:3, пять очков на счету нападающего Николая Лемтюгова. Эта победа стала шестой подряд для омского клуба.

Также в среду во Владивостоке «Барыс» победил «Адмирал» — 4:1. Минское «Динамо» победило на выезде «Сибирь» — 3:1, а «Медвешчак» был сильнее магнитогорского «Металлурга» — 6:3.