
Защитник клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» Иван Проворов заявил, что показатель плюс-минус не может точно оценить полезность игрока.
— Ваш показатель полезности (-16) — один из худших в команде. Еще есть Шейн Гостисбир (-20), Якуб Ворачек (-16). Чем вы это объясняете, и сильно ли вас ранит этот факт?
— Я не считаю, что плюс-минус точно оценивает полезность игрока. Бывает, ты находишься на льду — даже там, где нет шайбы. А тебе прилетает три минуса за матч, хотя ты играл отлично, много создавал, отдал-забил, отработал 30 минут, хорошо оборонялся. Но твоя полезность отрицательная. Шайбы в твои ворота залетали отовсюду, а ты даже рядом не стоял.
Или бывает обратное, когда тебя тоже нет с шайбой, но прилетает «+3». В этом сезоне мы пропустили много голов в пустые ворота. Поэтому я считаю, плюс-минус не объясняет мой сезон.
В текущем сезоне 22-летний игрок провел 80 матчей в составе «Филадельфии», отметился семью голами и отдал 18 передач.
Читайте также:
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.