«Салават Юлаев» сократил отставание от «Авангарда». Финальная серия Востока затягивается. Видео

2 апреля 2019 19:42
«Авангард» в гостях уступил «Салавату Юлаеву» в третьем матче финала Восточной конференции.
  • «Ястребы» до этого выиграли два стартовых матча серии в Балашихе (4:3 ОТ и 4:1)
  • Теему Хартикайнен из «Салавата» с 19 очками вышел в лидеры гонки бомбардиров плей-офф. Его результативная серия длится уже пять матчей. Сегодня Теему также обновил рекорд клуба по количеству матчей в Кубке Гагарина. Теперь у него 70 игр в плей-офф
  • А вот форвард «Авангарда» Тэйлор Бек, до сегодняшнего дня бывший лидером в споре бомбардиров, прервал свою девятиматчевую результативную серию.
Салават Юлаев — Авангард — 5:1. Голы и лучшие моменты

Первый период стал ключевым в матче. Хозяева забросили три безответных шайбы, создав необходимый задел для победы. Голкипер Игорь Бобков был заменен в первом перерыве. Вместо него вышел Иван Налимов.

«Авангард» сумел ответить голом Зернова во втором периоде.

В концовке гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили четвертую шайбу в пустые ворота. Но и это еще не все. Перед самой сиреной Хохряков в пятый раз поразил ворота «Авангарда», в которые уже вернулся Налимов.

Кубок Гагарина. ½ финала. Третий матч

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Авангард» (Омская область)  — 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)

Голы: Сергеев, 10:53. Кемппайнен, 14:12. Хартикайнен, 19:25. Майоров, 58:50. Хохряков, 59:42 — Зернов, 37:08 (бол.)

Счет в серии — 1:2