КХЛ объяснила, почему был засчитан победный гол Шумакова в матче «Авангард» — «Салават»

30 марта 2019 03:49

Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод с победным голом в овертайме первого матча финала Востока «Авангард» — «Салават Юлаев» (4:3 ОТ). Автором шайбы стал Сергей Шумаков. Тренерский штаб «Салавата» настаивал, что в момент гола была блокировка вратаря со стороны форварда Сергея Широкова.

— На 65-й минуте матча после шайбы, заброшенной в ворота гостей Сергеем Шумаковым № 69, главный тренер гостей взял запрос на блокировку вратаря. После видеопросмотра определено — атакующий игрок № 52 никоим образом не влиял на способность вратаря защищать свои ворота или занимать надлежащую позицию для защиты ворот. Блокировки вратаря нет. Взятие ворот засчитывается, — гласит заявление на официальном сайте лиги.