
Заслуженный мастер спорта Александр Гуськов рассказал о своих ожиданиях от финальной серии Западной конференции между СКА и ЦСКА.
— В финале Западной конференции нас ждет армейское дерби. ЦСКА и СКА встретятся в плей-офф КХЛ в пятый раз. Три победы у питерских армейцев, две — у московских. Кто фаворит в этой паре?
— Если бы меня попросили ответить на этот вопрос перед серией СКА с «Локомотивом», то я бы назвал бы фаворитом ЦСКА. Но теперь СКА не тот, СКА резко изменился после матчей со «Спартаком», в которых питерцы многое позволяли сопернику. Против Ярославля питерцы играли строго, особенно в обороне. Во многом я это связываю с возвращением опытного форварда Кетова, который залечил травму. У Питера есть пока неиспользованный резерв — Прохоркин, Кузьменко, Барабанов, если, конечно, успеет восстановиться.
Четыре поражения в регулярном чемпионате сидят в голове игроков СКА. Но это и дополнительная мотивация взять реванш. В психологическом плане у ЦСКА небольшое преимущество. А на льду едва ли не все будут решать мелочи, детали, нюансы.
Первая игра между финалистами Западной конференции состоится 28 марта в Москве.
Источник: Советский спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.